SAN MARTÍN Y POLICIAL JUEGAN AFUERA POR EL SEGUNDO WEEKEND DE LA A2

LIGA NACIONAL DE VOLEIBOL

Este jueves, con seis partidos, comenzará el segundo weekend de competencia de la Liga A2 2018 que contará con juego en Mendoza, San Juan, Buenos Aires, Santa Fe y Jujuy. Los equipos formoseños de San Martín y Policial jugarán fuera de la provincia, el «Franjeado» visitará a La Matanza (Buenos Aires), y los «Agentes» hará lo propio con General Belgrano (Buenos Aires).

Tunuyán debutará como local y en esta primera presentación recibirá a La Calera, mientras que Banco Hispano va por su primera victoria contra Rivadavia.

Por su parte, en la Zona B, Mar Chiquita arriesgará el invicto frente a Tucumán de Gimnasia y, sin dudas, uno de los partidos más atractivos de este weekend será en el Pando de San Lorenzo cuando el equipo local reciba a Ateneo de Catamarca.

Por último en la Zona C en la que el viernes debutará la Selección frente a San Martín, este jueves La Matanza jugará contra dicho equipo formoseño, mientras que Policial visitará a General Belgrano.

Liga A2 – Weekend 2

Fecha – Hora – Zona – Partido

18/1 21:30 (A) Tunuyán-La Calera

Árbitros: Ochoa y Vázquez

18/1 21:30 (A) B. Hispano-Rivadavia

Árbitros: Yorio y Albarracín

18/1 20:30 (B) Mar Chiquita-Tuc. de Gimnasia

Árbitros: Herrera y Fazio

18/1 21:30 (B) San Lorenzo-Ateneo

Árbitros: Pérez y Dalinger

18/1 21:30 (C) G. Belgrano-Policial

Árbitros: Castañarez y Pelufo

18/1 21:30 (C) La Matanza-San Martín

Árbitros: Contreras y Cañete

19/1 21:30 (A) UVT-Rivadavia

Árbitros: Moreno y Murga

19/1 21:30 (B) Estudiantes-Tuc. De Gimnasia

Árbitros: Rosales y Silva

19/1 22:00 (C) Argentina-San Martín

Árbitros: Dalinger y Cañete

20/1 21:30 (A) Jujuy Vóley-Central Norte

Árbitros: Vaca y R. González

20/1 21:30 (A) B. Hispano-La Calera

Árbitros: Yorio y Fritz

20/1 21:30 (B) Rosario-Villa Dora

Árbitros: Filoni y K. Kranenborg

20/1 21:30 (B) Estudiantes-Ateneo

Árbitros: Contreras y Pelufo

20/1 21:30 (C) La Matanza-Policial

Árbitros: Gasser y Silva

21/1 21:30 (A) UVT-La Calera

Árbitros: Moreno y Albarracin

21/1 21:30 (A) Tunuyán-Rivadavia

Árbitros: Camuzzi y Rojas

21/1 21:00 (B) San Lorenzo-Tuc de Gimnasia

Árbitros: Rosales y Dalinger

21/1 20:30 (B) Mar Chiquita-Ateneo

Árbitros: Herrera y Bustamante

21/1 22:00 (C) Argentina-Policial

Árbitros: Cañete y Pelufo

21/1 21:30 (C) G. Belgrano-San Martín

Árbitros: Castañarez y Silva

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *