COMIENZA LA CUARTA FECHA DE LA CAPITALINA

VOLEIBOL

La cuarta fecha del Torneo Apertura 2018 que organiza la Asociación Capitalina, se pondrá en marcha este martes. El programa contempla una gran cantidad de partidos, y la fecha se cerrará el lunes 9. (FOTO PRINCIPAL- EQUIPO DE PRIMERA DE ENFERMERAS DE FORMOSA).

MARTES 03/04
Polideportivo de la EPEP Nº 365 de Villa del Rosario
1ª Femenino: 21,15 hs – Norte Vs Golos
1ª Masculino: 22,15 hs – Rosario Vóley Vs Norte

MIÉRCOLES 04/04
Polideportivo de la EPES Nº 51 «José Gervasio Artigas» del barrio Guadalupe
1ª Femenino: 21,15 hs – Nuestra Señora De La Asunción Vs Mintonette
1ª Masculino: 22,15 hs – Tabaré Vs Decano

Polideportivo de la EPES Nº 34 «Juan José Silva» del barrio Don Bosco
1ª Femenino: 21,15 hs – San Patricio Vs Divino Niño
1ª Masculino: 22,15 hs – Sitramf Vs San Isidro

JUEVES 05/04
Polideportivo de los Contadores
Mayores de 30: 21,15 hs – Contadoras Vs Norte
Mayores de 35: 22,15 hs – Contadores Vs 2 De Abril

Polideportivo Guemes del barrio Independencia
1ª Femenino: 21,15 hs – Banfield Vs Golos
Mayores de 30: 22,15 hs – Banfield Vs Club Iasep

Polideportivo EPEP Nº 365 del barrio Villa del Rosario
1ª Femenino: 21,15 hs – Américas «A» Vs San Isidro «B»
1ª Masculino: 22,15 hs – Mintonette Vs Sportivo Patria

VIERNES 06/04
Polideportivo de la Escuela del Barrio Vial
Mayores de 40: 2,15 hs – Nuestra Señora de la Asunción Vs Club Iasep
1ª Femenino: 22,15 hs – Savio Vs Nuestra Señora de la Asunción

Polideportivo de la EPES Nº 51 «José Gervasio Artigas» del barrio Guadalupe
Mayores de 30: 21,15 hs – Tabaré Vs ADET
1ª Femenino: 22,15 – River Vóley Vs Asociación Enfermeras de Formosa

SÁBADO 07/04
Polideportivo de la EPES Nº 51 «José Gervasio Artigas» del barrio Guadalupe
Mayores de 30: 15 hs – Torre 66 Vs Fecotrafor
Mayores de 30: 16 hs – San Isidro Vs Interior
1ª Femenino: 17 hs – Club Iasep Vs Américas «B»
Mayores de 30: 18 hs – Divino Niño Vs San Patricio
1ª Femenino: 19 hs – Tabaré Vs San Isidro «A»

Polideportivo EPEP Nº 66 «José Manuel Estrada» del barrio Independencia
Mayores de 30: 15,30 hs – Independencia’s Vs Medallas Unidas
Mayores de 30: 16,30 hs – San José Vs Mintonette
1ª Femenino: 17,30 hs – Independencia´s Vs Medallas Unidas
1ª Masculino: 18,30 hs – Contadores Vs Mintonette
1ª Masculino: 19,30 hs – Independencia’s Vs Decano

LUNES 09/04
Polideportivo de la Escuela del Barrio Vial
Mayores de 40: 21,15 hs – Nuestra Señora de la Asunción Vs Patria
Mayores de 30: 22,15 hs – Savio Vs Banfield

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *