ESTAN LOS CAMPEONES DE LAS OLIMPIADAS MUNICIPALES

La Olimpiadas Municipales que año a año se realizan en el contexto de los festejos por el Día del Empleado Municipal, llegaron a su fin en la edición 2018 y han coronado a sus campeones en los diferentes deportes y disciplinas.

Penales
La competencia de penales coronó con el primer puesto a Ramón Rodríguez y Jorge Aguayo de la Dirección de Deportes, el segundo puesto para Jorge Rolón y Darío Nuñez del Concejo, tercer puesto para Teodoro del Valle y Pedro Pintos de la Dirección de Deportes y el cuarto puesto para Cristian Escurra Y Juan Barreto de Hacienda.
Fútbol Tenis
En cuanto a la final de fútbol tenis quienes se coronaron con los primeros puestos fueron: Ramón Ramírez y Teodoro Del Valle de la Dirección de Deportes con el primer lugar, en tanto que Cristian Escurra y Juan Barreto de la Secretaria de Hacienda y Javier Villalba y Elizabeth Martínez de la Dirección de Deportes obtuvieron el segundo y tercer puesto respectivamente.
Torneo de Loba
La competencia de Loba también coronó a sus campeonas, que en su edición 2018 fueron: Miriam Cabañas, Silvia Echazu y Carolina Castaño.
Vóley Playa Femenino
En la disciplina vóley playa, quienes obtuvieron el primer puesto fueron las chicas del Concejo Deliberante, el segundo lugar para la Dirección de Agencia de Recaudación y el último puesto del podio fue para la Dirección de Deportes.
Vóley Playa Masculino
1 puesto Dirección de Deportes
2 puesto Fotheringham
3 puesto Secretaría de Hacienda y Finanzas
Semifinales de fútbol libre femenino
* Dirección Deportes 1 Vs Fotheringham 0
* Concejo Deliberante 4 Vs Secretaria Obras públicas 0
Fútbol de Veteranos
* Dirección de Bromatología 2 (0) Vs Dirección de Mantenimiento de la Vía Publica 2 (1)
* Dirección de Espacios verdes 4 Vs Fotheringham 2
Cuartos de Final de Fútbol Libre
* Consejo Deliberante 2 Vs Dirección de Catastro 0
* Subsecretaria de Transporte 2 Vs Dirección de Mantenimiento de la Vía Publica 3
* Dirección de Recursos Humanos 3 Vs Dirección de Asuntos Administrativos 0
Semifinales del Fútbol Libre
* Dirección de Mantenimiento de la Vía Publica 3 Vs Concejo Deliberante 0
* Secretaria de Hacienda Vs Dirección de Recursos Humanos (POSTERGADA)
Básquetbol
Primer Puesto dirección de Deportes, Segundo Puesto Hacienda, Tercer Puesto Bromatología y Cuarto Puesto Espacios Verdes.
Premios especiales
Premio Fair Play Dirección de Bromatología.
Premio Jugador más valioso del Torneo: Gastón Taboada de Espacios Verdes.
Premio Fair Play de Final: Luis Casco y Lucas Salinas.
Premio M.V.P de las Finales: Javier Benítez.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *